| ДАЙДЖЕСТ: |

«Благодаря заместителю начальника Центра по взаимосвязям с органами власти Денису Савченко участники сегодняшнего события получили развернутую картину о последних изменениях в законодательстве, в части регистрации и продвижения региональных брендов, географических указаний и наименований мест происхождения товаров. Главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Ирина Самохвалова посвятила свой рассказ алгоритму регистрации наименования места происхождения товара (НМПТ) в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС)», – проинформировал собеседник.
Начальник отдела экспертизы заявок на НМПТ и ГУ ФИПС Алексей Сычев сосредоточил внимание слушателей на теме финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в РИ.
Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Мой Бизнес» Исмаил Албагачиев и президент Торгово-промышленной палаты Ингушетии Радмила Налгиева поделились подробностями своей работы.
Закрепляя полученный материал, резиденты поинтересовались тем, сколько времени уходит на одобрение заявки при регистрации товарного знака, и как исправить ситуацию с мизерным уровнем оформления личного бренда в нашем регионе.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин