| ДАЙДЖЕСТ: |

"Да, я подтверждаю. Он действительно прилетел в Россию"
– представитель Кремля
В ответ на вопрос о возможности его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Песков пообещал сообщить, если она состоится.
Ранее сегодня издание Axios со ссылкой на источники сообщило, что Уиткофф летит в Россию на встречу Владимиром Путиным, она может пройти сегодня. Портал отмечает, что она станет уже третьей для российского лидера и спецпосланника Трампа.
По данным сервиса Flightradar24, отслеживающего полеты авиации, самолет, на борту которого может быть Уиткофф, вылетел из Форт-Лодердейла во Флориде и сел в Пулково в Санкт-Петербурге.
В последний раз Путин и Уиткофф встречались 13 марта в Кремле. По словам Пескова, глава российского государства через Уиткоффа передал американскому коллеге информацию и некие "сигналы". За день до переговоров пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт рассказала, что темой переговоров будет ситуация на Украине.
Первая же встреча Путина и Уиткоффа, по словам последнего, прошла 11 февраля, когда спецпосланник прибыл в Москву для обмена заключенными.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Лом-Али Садулаев удостоен ордена Кадырова за вклад в развитие здравоохранения Чечни
Трамп предлагает России роль партнёра и новый мировой порядок вместо сдерживания
Ермак оказался в центре скандала с обвинениями в хищении $50 млн из фондов ООН
В России резко выросло число случаев агрессивного гриппа типа А
ЧЕЧНЯ. Младенческая смертность в Чечне снизилась на 18,5% благодаря модернизации здравоохранения
ЧЕЧНЯ. В Грозном создают грандиозный парк имени В. В. Путина с фонтаном на 2 гектара