| ДАЙДЖЕСТ: |

Главы государств провели переговоры на полях IV Дипломатического форума, который начался сегодня в курортном городе Белек в провинции Анталья.
Глава азербайджанского государства прилетел в Турцию накануне вместе с первой леди Мехрибан Алиевой. Сообщалось, что в рамках рабочего визита он примет участие в IV Дипломатическом форуме в Анталье, который стартовал сегодня. Масштабное мероприятие будет проходить на протяжении трех дней, по 13 апреля включительно.
Завтра в рамках форума состоится панельная дискуссия на тему "Вызовы и возможности регионального сотрудничества на Южном Кавказе". В ней примут участие главы МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, Грузии Мака Бочоришвили и Армении Арарат Мирзоян. Участники рассмотрят такие темы, как прогресс в мирном процессе Баку и Еревана, усилия по нормализации турецко-армянских отношений, историческая возможность достижения стабильности на Южном Кавказе, рост роли Грузии в региональном сотрудничестве, перспективы будущего региона.
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России