ДАЙДЖЕСТ: |
Английские профессионалы, работающие в лаборатории при Кэмбриджском университете, совсем недавно провели эксперимент, который продемонстрировал, что женщина выглядит значительно привлекательнее, когда у нее наступают дни овуляции.
В журнале «PloS One» ученые объявили итоги, которые практически взорвали интернет.
Съемки проходили в одно и то же время на одном и том же месте на протяжении месяца. Они делали кадры 20-ти двум женщинам без макияжа с помощью особого аппарата, который мог с максимальной точностью зафиксировать цвет лица женщины. Потом на компьютере они выбирали определенный снимок, а на нем определенный участок кожи, после этого «прогоняли» его через специальную программу, которая анализировала цветовые уровни и их изменения.
Также участники испытаний сами повествовали о том, что они чувствовали в различные дни цикла. Оказалось, что в дни овуляции у девушек кожа лица была краснее, и она бледнела только после предотвращения менструации. Отметим, что данные фотографии действительно передавали цвет лица испытуемых.
Ученые говорят, что увидеть это невооруженным глазом нереально — покраснение было минимум 2,2 единиц, тогда как у женщин в этот период наблюдалось 0,6 единиц. — Немного изменяется гормональный фон, однако от этого женщина не становится красивее. В результате — считают ученые — в процессе эволюции внешние признаки пика женской фертильности стали «размытыми» и наименее очевидны представителям мужского пола.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому