| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пишет «Газета.ру», для эксперимента была собрана группа из 82 женщин от 18 до 35 лет. Их попросили оценить запах тела мужчины и их лица.
Участницы проверяли 6 мужчин: трое из них были в отношениях, а ещё столько же были одинокими. Все носили футболку в течение дня, которую потом женщина должна была понюхать.
Участницам задавали также вопрос о запахе и о том, насколько мужчина является сексуальным для них.
Выяснилось, что запах тела одинокого мужчины все женщины воспринимали сильнее.
Замужние участницы также оценили лица одиноких мужчин как более мужественные.
Исследователи утверждают, что состоящие в отношениях женщины в период овуляции считают внешность одинокого мужчины более привлекательной, чем «занятых» мужчин.
Учёные утверждают, что женщины чувствуют запах одиноких мужчин на основе уровня тестостерона. По словам исследователей, у них он более высокий.
Они также утверждают, что с эволюционной точки зрения женщинам выгодно находить одиночек.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов