ДАЙДЖЕСТ: |
Это сделано для того, чтобы посеять среди греков страх. Я призываю вас расширить возможности переговорного процесса.
В манифестации, по различным данным, приняли участие от 25 до 50 тыс. сторонников Алексиса Ципраса. Людям нужно объединиться ради общего будущего, подчеркнул он. «Доклад МВФ подтверждает правильность нашего решения не принимать условия контракта, который обходит вопрос о задолженности».
Сторонники «отказа» от предложений кредиторов собрались на центральной площади у стен парламента. Меж тем, как свидетельствуют данные разнообразных опросов, проведённых раньше, голоса «за» и «против» в Греции разделились практически поровну, однако порядка 10-14% жителей страны пока не определились с выбором. Тогда ясно, что Ципрас не сумеет реализовывать ее.
«Европа, которую мы знаем, не имеет отношения к ультиматумам. Мы решаем, жить ли нам с достоинством, работать и процветать в европейских странах, быть равными европейцами», — проинформировал премьер Греции Алексис Ципрас. «Даже ежели будет „да“, мы столкнемся с трудными переговорами», — объявил на пресс-конференции в Люксембурге руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Министр финансов Греции Янис Варуфакис обвинил кредиторов страны в «терроризме».
В Греции наступил «день тишины» перед запланированным на воскресенье референдумом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сельхозбанк на службе аграриев: В Чечне подвели результаты работы РСХБ за первое полугодие
Hardcore FC прекращает существование: Официальное заявление от руководителя
ЧЕЧНЯ. В районе Путина появится парк с колесом обозрения и уникальным фонтаном
ЧЕЧНЯ. Жителю Ачхой-Мартановского района грозит до 6 лет за кражу
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район готовится отметить 102-летие — праздник состоится 20 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт пищевой продукции Ставрополья за полгода превысил 200 млн долларов