| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральным событием митинга стало выступление премьера Алексиса Ципраса. Меж тем, как свидетельствуют данные разнообразных опросов, проведённых раньше, голоса «за» и «против» в Греции разделились практически поровну, однако порядка 10-14% жителей страны пока не определились с выбором. По утверждению пожилого участника мероприятия, МВФ может закрыть перед Грецией дверь, однако народ все равнозначно должен сражаться, не только лишь за себя, однако и за всех европейцев, имеющих другое мнение. Время от времени ультиматумы возвращаются бумерангом тем, кто их ставит, — объявил Ципрас.
В частности, до 20 тыс. человек под дождь вышли с призывами принять на референдуме предложения кредиторов, чем обезопасить себя от выхода из еврозоны, передает «Европравда» ссылаясь на агентство ANA-MPA.
Сегодня в Греции день тишины накануне дня референдума об условиях интернациональных кредиторов. Они провели селекторное совещание, которое длилось чуть не менее часа, и ответили категорическим отказом. Напомню, на референдум вынесен вопрос — следует ли Афинам принимать предложения интернациональных кредиторов по жесткой экономии взамен на финансовую помощь.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом