ДАЙДЖЕСТ: |
Центральным событием митинга стало выступление премьера Алексиса Ципраса. Меж тем, как свидетельствуют данные разнообразных опросов, проведённых раньше, голоса «за» и «против» в Греции разделились практически поровну, однако порядка 10-14% жителей страны пока не определились с выбором. По утверждению пожилого участника мероприятия, МВФ может закрыть перед Грецией дверь, однако народ все равнозначно должен сражаться, не только лишь за себя, однако и за всех европейцев, имеющих другое мнение. Время от времени ультиматумы возвращаются бумерангом тем, кто их ставит, — объявил Ципрас.
В частности, до 20 тыс. человек под дождь вышли с призывами принять на референдуме предложения кредиторов, чем обезопасить себя от выхода из еврозоны, передает «Европравда» ссылаясь на агентство ANA-MPA.
Сегодня в Греции день тишины накануне дня референдума об условиях интернациональных кредиторов. Они провели селекторное совещание, которое длилось чуть не менее часа, и ответили категорическим отказом. Напомню, на референдум вынесен вопрос — следует ли Афинам принимать предложения интернациональных кредиторов по жесткой экономии взамен на финансовую помощь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями