| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, в 2018 году обвиняемые с целью хищения бюджетных денежных средств организовали составление документов, содержащих ложные сведения о выполнении 84 лицами работ по подготовке и проведению в республике Единого государственного экзамена в 2016–2018 годах. В действительности указанные лица педагогическими работниками не являлись, участие в проведение экзаменов не принимали.
Кроме того, они изготовили подложные документы, содержащие завышенные сведения о размере компенсации, подлежащей выплате 140 педагогическим работникам за выполненные ими работы по подготовке и проведению Единого государственного экзамена.
Используя указанные документы, в 2019 году ими были похищены денежные средства на общую сумму свыше 15,7 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.
В рамках уголовного дела министерством образования и науки Республики Ингушетия заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление