| ДАЙДЖЕСТ: |

Армия Сирии и союзные ей формирования исламского радикального движения «Хезболлах» начали масштабное наступление на повстанцев-суннитов.
Сирийские военные отбили нападения повстанцев на севере Алеппо.
Как информирует в субботу, 4 июля, ливанская газета The Daily Star ссылаясь на агентство «Франс-Пресс», военная база была захвачена в процессе ожесточенных боев.
Этот регион стратегически важен для Сирии и Ливана — там проходит автомагистраль меж Бейрутом и Дамаском. На данный момент разнообразные районы города контролируют как войска Асада, так и повстанческие отряды.
В остальных кварталах города с воинскими подразделениями Асада сражается альянс повстанцев, в который входят группировка «Ансар аль-Шариа» и боевики «Джабхат ан-Нусра» («Фронт Нусра»), сирийского филиала «Аль-Каиды».
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по последним имеющимся сведениям ООН, погибли не менее 220 тыс. человек.
Западные районы Алеппо остаются под контролем правительственных войск, тогда как ряд кварталов на востоке города удерживается мятежниками.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана