ДАЙДЖЕСТ: |
Отдельным блоком, уточнил Юрий Бурлачко, депутаты рассмотрят вопросы, связанные с внесением поправок в уже действующие на территории края нормативные правовые акты (НПА). Скорректируют, в частности, краевой закон «О налоге на имущество организаций». Документом предлагается предоставить налоговые льготы для концессионеров в отношении объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, введенных в эксплуатацию или переданных концессионеру в 2025 - 2027 годах.
Данный законопроект подготовлен в целях повышения экологического благополучия Краснодарского края в части обеспечения населения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, создания современной системы водоотведения, повышения надежности канализации стоков и их очистки.
Подробно руководитель Заксобрания остановился и на оказании помощи бизнесу.
Для дальнейшего развития этого направления в субъекте уже утверждена Концепция развития креативных индустрий до 2030 года. А очередным шагом будет принятие краевого закона о развитии творческих индустрий.
В ходе сессии, продолжил Юрий Бурлачко, парламентарии приведут некоторые НПА в соответствие с федеральным законодательством, актуализируют их отдельные положения, а также примут ряд постановлений, связанных, к примеру, с деятельностью Роспотребнадзора в области потребрынка и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, конкурсом на звание лучшего поселения по развитию малого предпринимательства в региональном АПК. В повестку дня будут включены и подготовленные профильными комитетами обращения на имя премьер-министра РФ и главы одного из федеральных ведомств.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образование плюс спорт: в «Кванте» начала работу шахматная смена «Гроссмейстер»
ЧЕЧНЯ. Наследие предков под охраной: в Минкультуры ЧР состоялось важное совещание по археологии
РОСТОВ. Футбольному клубу «Ростов» грозит иск почти на полмиллиарда рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня на инвестиционной карте: делегации из Турции и ОАЭ посетили Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов встретился с представителями Ассоциации чеченской культуры в Анкаре
РОСТОВ. Ростовские подростки утерли нос взрослым инвесторам со всей России
С 1 июля — жёстче контроль: в РФ будут отключать сим-карты неподтвердивших себя иностранцев
ЧЕЧНЯ. Гражданский диалог в цифрах: более 2 тысяч обращений от жителей республики за июнь