ДАЙДЖЕСТ: |
Документ предусматривает предоставление в 2024-2026 годах налоговой льготы организациям отдыха детей и их оздоровления, включенным в краевой реестр, в форме освобождения от уплаты налога на имущество организаций в размере 99 % от исчисленного к уплате налога.
Указанная льгота действует с 2020 года. За этот период ситуация в сфере детского отдыха начала стабилизироваться. Вместе с тем детские здравницы продолжают нуждаться в мерах государственной поддержки.
Председатель ЗСК отметил высокую важность документа. Его реализация будет способствовать выполнению развернутой в стране программы модернизации учреждений детского отдыха.
По состоянию на июль в целом по стране в рамках исполнения названной программы было введено 150 новых корпусов, в оздоровительных лагерях могут уже дополнительно отдыхать более 100 тысяч детей. Но, кроме строительства новых, необходимо параллельно поддерживать и существующие учреждения отрасли.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии