ДАЙДЖЕСТ: |
В центре внимания находится серия книг «Военное детство» от издательства «Детская литература». Эти издания повествуют о судьбах детей военного времени, которые вместо школьных занятий участвовали в разведывательных операциях, боролись с голодом и холодом, сражались в партизанских отрядах.
В энциклопедии «Пионеры-герои» собраны истории юных защитников Родины. Некоторые из этих героев стали известны всему миру, другие остались почти неизвестными, но каждый их подвиг заслуживает вечной памяти и уважения.
Для ценителей поэтического творчества подготовлен сборник «Стихи о войне», включающий яркие и запоминающиеся произведения таких авторов, как Константин Симонов, Елена Благинина, Ольга Берггольц, Анна Ахматова и других талантливых поэтов.
Документальная книга «Штурман Фрося», написанная легендарным лётчиком Михаилом Водопьяновым, основана на реальных событиях. В ней автор делится своими воспоминаниями о войне, о боевых товарищах и судьбах людей, встреченных им в те суровые годы.
Помимо представленных изданий, в библиотеке собрано множество других интересных и познавательных книг, способных увлечь читателей разных возрастов и интересов.
![]() |
В первом полугодии Армения импортировала из России более 5 млн. живых свиней
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов