| ДАЙДЖЕСТ: |

"Едва вступив в должность посла КНР в Азербайджане, я получила возможность стать свидетелем такого значимого и исторического момента, как визит на высшем уровне, что для меня является большой честью. Уверена, что данный визит будет полностью успешным", - поделилась в статье Лу Мэй. Она заверила, что Пекин готов прилагать совместные усилия с Баку для реализации договоренностей глав двух государств и содействия дальнейшему развитию китайско-азербайджанских отношений на высоком уровне на благо двух стран и народов.
Китай и Азербайджан состоят в отношениях стратегического партнерства, развивается сотрудничество в различных областях.
"В последние годы при личной заботе и содействии глав государств наших стран китайско-азербайджанские отношения сохраняют активную динамику развития. Продолжает укрепляться политическое взаимодоверие, сотрудничество в рамках совместного строительства «Одного пояса - одного пути» и на международной арене достигнуты большие результаты"
– статья
Огромный вклад внес в развитие двусторонних отношений общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, подчеркнула дипломат. "Гейдар Алиев - основоположник модернизации Азербайджана и китайско-азербайджанской дружбы. Рассматривая развитие отношений с Китаем как приоритетное направление внешней политики, он заложил хорошее начало для долгосрочного, здорового и стабильного развития двусторонних отношений и внес личный вклад в это важное дело", - говорится в публикации.
Ильхам Алиев большое значение придает развитию отношений с КНР и является хорошим другом китайского народа. У отношений двух стран есть большое будущее, между лидерами Си Цзиньпином и Ильхамом Алиевым сложились доверительные рабочие отношения и глубокая личная дружба, отметила посол.
"Заглядывая в будущее, можно сказать, что китайско-азербайджанское стратегическое партнерство имеет широкие перспективы и вызывает большие надежды"
– Лу Мэй
Ильхам Алиев 22 апреля прибыл в Пекин с государственным визитом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Безработица в Чечне упала до исторического минимума в 3,2%
ЧЕЧНЯ. Выбор народа: железнодорожный вокзал Грозного получит имя Ахмата-Хаджи Кадырова
Почему США обязали граждан Грузии вносить залог $15 тыс. для получения визы?
Курьеров на пенсию: московская полиция готовится заменить людей на роботов-доставщиков
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный на финишной прямой: новый терминал и взлетная полоса готовы к запуску систем
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил деятелей культуры: без искусства невозможно сохранить душу народа
КАЛМЫКИЯ. 1. В Калмыкии за год произошло 206 ДТП из-за выхода скота на дороги
ЧЕЧНЯ. В Чечне фиксируется положительный естественный прирост
ЧЕЧНЯ. Модернизация подстанции «Цемзавод» усилила энергоснабжение четырех районов Чечни