Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР

АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол КНР в Азербайджане Лу Мэй отметила в статье, опубликованной в официальной печати, что визит азербайджанского лидера Ильхама Алиева в Пекин станет стимулом для углубления двусторонних отношений, Ильхам Алиев - хороший друг китайского народа.

"Едва вступив в должность посла КНР в Азербайджане, я получила возможность стать свидетелем такого значимого и исторического момента, как визит на высшем уровне, что для меня является большой честью. Уверена, что данный визит будет полностью успешным", - поделилась в статье Лу Мэй. Она заверила, что Пекин готов прилагать совместные усилия с Баку для реализации договоренностей глав двух государств и содействия дальнейшему развитию китайско-азербайджанских отношений на высоком уровне на благо двух стран и народов.

Китай и Азербайджан состоят в отношениях стратегического партнерства, развивается сотрудничество в различных областях.



"В последние годы при личной заботе и содействии глав государств наших стран китайско-азербайджанские отношения сохраняют активную динамику развития. Продолжает укрепляться политическое взаимодоверие, сотрудничество в рамках совместного строительства «Одного пояса - одного пути» и на международной арене достигнуты большие результаты"



– статья


Огромный вклад внес в развитие двусторонних отношений общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, подчеркнула дипломат. "Гейдар Алиев - основоположник модернизации Азербайджана и китайско-азербайджанской дружбы. Рассматривая развитие отношений с Китаем как приоритетное направление внешней политики, он заложил хорошее начало для долгосрочного, здорового и стабильного развития двусторонних отношений и внес личный вклад в это важное дело", - говорится в публикации.


Ильхам Алиев большое значение придает развитию отношений с КНР и является хорошим другом китайского народа. У отношений двух стран есть большое будущее, между лидерами Си Цзиньпином и Ильхамом Алиевым сложились доверительные рабочие отношения и глубокая личная дружба, отметила посол.



"Заглядывая в будущее, можно сказать, что китайско-азербайджанское стратегическое партнерство имеет широкие перспективы и вызывает большие надежды"



– Лу Мэй


Ильхам Алиев 22 апреля прибыл в Пекин с государственным визитом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"