Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: страны ЕС увязли в долговой спирали


Просмотров: 213Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось: страны ЕС увязли в долговой спирали

В 2024 году страны Европейского союза столкнулись с тревожной тенденцией — их государственные долги увеличивались быстрее, чем рос ВВП. По данным Евростата, наиболее резкий скачок показателя госдолга к ВВП произошел в Польше и Румынии, где он вырос сразу на 5,9%, достигнув 55,6% и 54,8% соответственно.

Лидером по уровню госдолга остается Греция, где долговое бремя достигло ошеломляющих 153,6% от ВВП. За ней следуют Италия (135,3%), Франция (113,1%), Бельгия (104,7%) и Испания (101,8%). Эти цифры наглядно демонстрируют, что многие государства ЕС находятся под серьезным давлением из-за растущих обязательств перед кредиторами.

Такая ситуация вызывает опасения, ведь высокий уровень госдолга ограничивает возможности стран инвестировать в развитие экономики, социальную сферу и инфраструктуру. Особенно тревожно это на фоне замедления экономического роста в регионе, что делает обслуживание долгов еще более сложной задачей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"