ДАЙДЖЕСТ: |
Консультацию по Ливии провели спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов и гендиректор департамента Северо-Восточной Африки МИД Турции Рефик Али Онанер, информирует российское внешнеполитическое ведомство.
"Состоялся углубленный обмен мнениями по актуальным региональным проблемам с упором на развитие ситуации в Ливии и вокруг нее, а также практические вопросы укрепления двусторонней координации по содействию продвижению политпроцесса в этой стране"
– МИД РФ
Стороны подтвердили приверженность продолжению усилий для достижения урегулирования ливийского кризиса, была выражена заинтересованность в продолжении доверительного диалога России и Турции как по ситуации в Ливии, так и по другим актуальным для сторон региональным вопросам.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аэропорт в Сухуме обслужил 10,5 тыс пассажиров с момента открытия
КЧР. Карачаево-Черкесия раскрыла секрет как сделать всю страну спортивной
КБР. В Кабардино-Балкарии случился бум самозанятых ремонтников и маркетологов
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена