| ДАЙДЖЕСТ: |

На референдуме в Греции 60,59% избирателей сообщили «нет» условиям кредиторов, 39,41% - «да».
«Последние опросы демонстрируют, что разница меж „нет“ и „да“ составляет не менее 3 процентных пункта», — сказал РИА Новости источник, знакомый с результатами опроса.
Гражданам предварительно было предложено изучить многостраничный документ кредиторов, состоящий из 2-х частей — «Реформы для окончания текущей программы» и «Предварительный анализ устойчивости долга». «Идет речь о голосовании о будущем страны, за либо против Европы, за либо против евро», — прибавил он. «Демократия побеждает», — написал он на собственной странице в Твиттер.
Премьер Греции Алексис Ципрас проголосовал на референдуме, который начался в 07:00 воскресенья, 5 июля.
Референдум по вопросу о предстоящей судьбе финансовой помощи стране начался в Греции в 7:00. В случае отрицательного ответа, Греции, скорее всего, придется выйти из ЕС, отказаться от евро и вернуться к старой государственной валюте. Об этом руководитель Европейского парламента Мартин Шульц объявил в интервью германской радиостанции еще до окончания референдума, информирует checheninfo.ru.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби