| ДАЙДЖЕСТ: |

"Армения также должна предпринять шаги в этом направлении"
- Ильхам Алиев
Он подчеркнул, что Азербайджан полностью обеспечил свою территориальную целостность и суверенитет военным и политическим путем. Таким образом, сегодня на Южном Кавказе соблюдаются нормы и принципы Хельсинкского заключительного акта, добавил азербайджанский президент.
О необходимости роспуска МГ ОБСЕ также высказался глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с генсеком Синирлиоглу. Он отметил, что в ее существовании нет никакой логики.
"Минская группа ОБСЕ была создана именно для урегулирования карабахского конфликта, и наша территория уже освобождена от оккупации. Поэтому логики сохранения Минской группы нет"
- Джейхун Байрамов
Если Армения действительно заинтересована в окончательном решении вопроса, то должна признать необходимость роспуска Минской группы, передал глава азербайджанского внешнеполитического ведомства. При этом он обратил внимание на продолжающееся вооружение Еревана, которое вызывает у Баку беспокойство.
Кроме того, Джейхун Байрамов проинформировал генсека ОБСЕ о необходимости внесения изменений в Конституцию Армении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Выбор народа: железнодорожный вокзал Грозного получит имя Ахмата-Хаджи Кадырова
Почему США обязали граждан Грузии вносить залог $15 тыс. для получения визы?
Курьеров на пенсию: московская полиция готовится заменить людей на роботов-доставщиков
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный на финишной прямой: новый терминал и взлетная полоса готовы к запуску систем
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил деятелей культуры: без искусства невозможно сохранить душу народа
КАЛМЫКИЯ. 1. В Калмыкии за год произошло 206 ДТП из-за выхода скота на дороги
ЧЕЧНЯ. В Чечне фиксируется положительный естественный прирост
ЧЕЧНЯ. Модернизация подстанции «Цемзавод» усилила энергоснабжение четырех районов Чечни
РОСТОВ. Дачникам Ростовской области напомнили об ответственности за выращивание шалфея