ДАЙДЖЕСТ: |
Дети — воспитанники военно-патриотического клуба из Сургута.
Инцидент произошел накануне во время сплава по Волге. Следственный департамент по городу Балаково устанавливает обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности), подчеркнули в Следственном комитете. Как проинформировали в пресс-центре ГУ МЧС Российской Федерации по Саратовской области, 24 ребенка и 7 взрослых сплавлялись по реке в Волгоградскую область из Самары.
Сегодня в Хвалынском районе Саратовской области на Волге перевернулись две лодки с детьми.
После очередной остановки на ночлег 4 июля группа продолжила свое движение по Волге. Ребенка из воды вытащил один из взрослых участников группы. Другие суда стало разносить ветром в разные стороны по акватории Волги. «Затем участники похода обратились за помощью, в связи с чем сотрудниками Хвалынского подразделения МЧС Российской Федерации была организована спасательная операция», — отмечают в следственном управлении.
Установлено, что другие суда не переворачивались.
Как выяснилось впоследствии, все участники были в спасательных жилетах — возможно, поэтому никто не пострадал, не умер и не пропал без вести. Травм у детей и взрослых не имеется.
Туристический маршрут с соответствующими службами согласован не был, сопровождение группы не осуществлялось.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется