ДАЙДЖЕСТ: |
Дети — воспитанники военно-патриотического клуба из Сургута.
Инцидент произошел накануне во время сплава по Волге. Следственный департамент по городу Балаково устанавливает обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности), подчеркнули в Следственном комитете. Как проинформировали в пресс-центре ГУ МЧС Российской Федерации по Саратовской области, 24 ребенка и 7 взрослых сплавлялись по реке в Волгоградскую область из Самары.
Сегодня в Хвалынском районе Саратовской области на Волге перевернулись две лодки с детьми.
После очередной остановки на ночлег 4 июля группа продолжила свое движение по Волге. Ребенка из воды вытащил один из взрослых участников группы. Другие суда стало разносить ветром в разные стороны по акватории Волги. «Затем участники похода обратились за помощью, в связи с чем сотрудниками Хвалынского подразделения МЧС Российской Федерации была организована спасательная операция», — отмечают в следственном управлении.
Установлено, что другие суда не переворачивались.
Как выяснилось впоследствии, все участники были в спасательных жилетах — возможно, поэтому никто не пострадал, не умер и не пропал без вести. Травм у детей и взрослых не имеется.
Туристический маршрут с соответствующими службами согласован не был, сопровождение группы не осуществлялось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток