| ДАЙДЖЕСТ: |

Капитан милиции Дмитрий Борзов принял активное участие в спасении детей, которые перевернулись во время сплава по Волге в Хвалынском районе Саратовской области, информирует pr-служба ГУ МВД Саратовской области.
В полицию Хвалынска поступило сообщение о происшествии.
По предварительной информации, туристическая группа, в составе которой было 30 детей из Сургута, сплавлялась по Волге на 5-ти лодках. 25 июня ее участники (в том числе дети) направились из Самары вниз по реке на судах разного типа. Рядом с судном, лежавшим парусом на воде, находился мужчина. После очередной остановки на ночлег, днем 4 июля группа спустила суда на воду.
После того как все участники экспедиции были найдены, двоим подросткам 12 и 13 лет с переохлаждениями и ссадинами была показана госпитализация.
«На ближайшей турбазе я взял гидроцикл (у меня имеется водительское удостоверение на право управления данным вида транспорта) и двинулся к перевернутому ялу, который был в моем поле зрения (видимость на воде составляла около километра)». Уточняется, что в месте инцидента ширина Волги доходит 11 км. Спасатели эвакуировали на берег 14 детей, прочие доставлены на левый. «По дороге он проинформировал мне примерное местоположение других ялов и яхт», — сказал полицейский.
Установлено, что остальные суда не переворачивались. Участники похода попросили о помощи, спасательную операцию организовали работники Хвалынского подразделения МЧС. В итоге, пострадавших не оказалось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН