| ДАЙДЖЕСТ: |

Капитан милиции Дмитрий Борзов принял активное участие в спасении детей, которые перевернулись во время сплава по Волге в Хвалынском районе Саратовской области, информирует pr-служба ГУ МВД Саратовской области.
В полицию Хвалынска поступило сообщение о происшествии.
По предварительной информации, туристическая группа, в составе которой было 30 детей из Сургута, сплавлялась по Волге на 5-ти лодках. 25 июня ее участники (в том числе дети) направились из Самары вниз по реке на судах разного типа. Рядом с судном, лежавшим парусом на воде, находился мужчина. После очередной остановки на ночлег, днем 4 июля группа спустила суда на воду.
После того как все участники экспедиции были найдены, двоим подросткам 12 и 13 лет с переохлаждениями и ссадинами была показана госпитализация.
«На ближайшей турбазе я взял гидроцикл (у меня имеется водительское удостоверение на право управления данным вида транспорта) и двинулся к перевернутому ялу, который был в моем поле зрения (видимость на воде составляла около километра)». Уточняется, что в месте инцидента ширина Волги доходит 11 км. Спасатели эвакуировали на берег 14 детей, прочие доставлены на левый. «По дороге он проинформировал мне примерное местоположение других ялов и яхт», — сказал полицейский.
Установлено, что остальные суда не переворачивались. Участники похода попросили о помощи, спасательную операцию организовали работники Хвалынского подразделения МЧС. В итоге, пострадавших не оказалось.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны