| ДАЙДЖЕСТ: |

Проект предполагает обязательное частичное софинансирование со стороны частных инвесторов, что повышает доверие к инициативе и стимулирует предпринимательскую активность. Особенностью предлагаемой концепции является сочетание традиционных форм проживания с комфортными модулями, расположенными на природе, называемыми глэмпингом.
В настоящее время на территории края функционирует множество индивидуальных глэмпингов и туристических баз, созданных при финансовой поддержке государства. Новые объекты откроют дополнительные возможности для привлечения посетителей и расширения спектра туристических услуг.
Планируемые расходы составят около 700 миллионов рублей, значительная часть которых будет покрыта коммерческими инвестициями. Строительство намечено завершить в ближайшие сроки, после чего ожидается ощутимый прирост турпотоков и доходов от отрасли.
Самые дорогие заправки Северного Кавказа находятся в Ставрополе.
Выдача льготных ипотечных кредитов в Ставрополье сократилась на 50%.
Автор: Лев Громов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций