| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Пандемия коронавируса бросила настоящий вызов индустрии туризма и бизнесу практически во всех странах мира - под угрозой оказалось существование многих туристических объектов, гостиниц и ресторанов. К сожалению, не стала исключением и Чеченская Республика.
Если бы не помощь государственных органов, отмечает министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, то предпринимателям, связанным с туристической отраслью в общем и внешним туризмом в частности, пришлось бы откровенно туго.
На реализацию мер поддержки в период пандемии, из республиканского бюджета было направлено более 1 млрд рублей. К примеру, субъекты МСП, работающие в сфере туризма и гостиничного бизнеса, были освобождены от уплаты имущественного налога.
По словам министра, в таких жестких условиях, созданных пандемией, приходится кардинально перестраивать свою работу.
Тем не менее, по его словам, в сложившихся условиях открылись новые возможности для внутреннего туризма - из-за закрытия границ, чеченские туристы стали отдавать предпочтение отдыху внутри республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузинская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста
ГРУЗИЯ. Грузия построит новую трассу к границе с Азербайджаном