ДАЙДЖЕСТ: |
Капитан женской сборной РФ Екатерина Косьяненко высказала удовлетворение от победы собственной команды над Доминиканской республикой в матче Гран-при (3:0). Следующим соперником команды основного тренера Юрия Маричева будут хозяйки площадки — волейболистки из Китая. Результаты матчей пойдут в общую турнирную таблицу. При всем этом по регламенту турнира, должны быть заявлены два либеро.
Собственный заключительный матч первого игрового уик-энда сборная Российской Федерации проведет завтра с командой Китая. «Однако не нужно забывать, что для сборной Российской Федерации основное соревнование — это Кубок мира, и мы ведем целенаправленную подготовку именно к нему», — объявил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер русской сборной Владислав Фадеев. Некоторые проблемы были только во втором сете, который закончился со счетом 25:22, в пользу сборной РФ. В прошедшем розыгрыше Гран-при россиянки стали третьими, а турнир выиграла сборная Бразилии.
В высшем дивизионе Гран-при выступает 12 команд. Так будет и на данный момент.
Подвергать анализу перспективы команды до старта турнира довольно трудно, но явно, что по своему потенциалу россиянки должны попадать в «Финал шести».
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года