Американка Ллойд признана лучшим игроком женского чемпионата мира по футболу

Просмотров: 649Комментариев: 0

В финале американки нанесли крупное поражение команде Японии со счетом 5:2 (4:1). Капитан женской сборной США по футболу Карли Ллойд названа лучшим игроком чемпионата мира, который закончился в Канаде, сообщается на официальном сайте ФИФА. Американки забили 4 мяча уже к 16-й минуте встречи, причем Карли Ллойд за этот период времени успела отметиться хет-триком.

Джули Джонстон ударом в свои ворота подарила оппоненткам надежду, однако Тобин Хит развеяла последние сомнения по поводу победителя, когда через две мин. установила ставший окончательным результат 5:2. Кстати, предшествующим чемпионом мира была как раз сборная Японии, в 2011 году азиатки обыграли американок в финале в серии пенальти.

Сборная США стала трехкратным триумфатором мировых первенств. Бронзовые медали на чемпионате мира в Канаде завоевали английские футболистки. Ранее до этого она побеждала в 1991 и в 1999 годах.