ДАЙДЖЕСТ: |
Как проинформировали в пресс-центре Следственного управления СКР по Хакасии, по предварительным данным, днем 3 июля семья из 5-ти человек — родители и трое детей: двое мальчиков 10 и 6 лет и девятимесячная девочка отдыхали на пляже «Южный» в Абакане, катались на гидроцикле. Приехали на «Шевроле Нива» с прицепленным к нему гидроциклом. Затем родители усадили собственных детей возрастом десяти шести и 9-ти месяцев в автомобиль. Девочка, находившаяся в детском удерживающем устройстве, выбраться в силу возраста не могла, а вытащить ее не получилось из-за закрытой изнутри двери.
И в этот момент автомобиль с детьми начал скатываться в водоем. Мальчики успели выпрыгнуть из автомобиля и стали звать родителей.
По данному факту проводится доследственная проверка. Однако машина скрылась под водой в считанные секунды. Девочку спасти не получилось, так как дверка автомобиля со стороны ребенка оказалась запертой изнутри.
Когда прибыли спасатели, им довелось доставать машину с глубины практически 6 метров. Девочка скончалась в результате утопления. Как пояснили в следственном комитете по Республике Хакасия, решение направлять дело в суд либо нет, будет принято после выяснения всех обстоятельство трагедии.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского