| ДАЙДЖЕСТ: |
В поселке Шерловая гора Забайкальского края на глазах у родителей утонули дети. Взрослые отдыхали на берегу искусственного водоема и не заметили, как автомобиль, в котором находились их сыновья и дочери, скатился в воду. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по региону.
Водоем, возле которого взрослые с детьми устроили пикник, имеет резкое углубление. Скатившийся в воду автомобиль сразу пошел ко дну. В нем находились пятеро детей, двоих из них удалось спасти. Погибли два мальчика двух и трех лет и восьмилетняя девочка. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.
В четверг, 8 октября, в станице Холмской Краснодарского края при пожаре в частном доме погибли семеро детей. Когда началось возгорание, взрослых в доме не было. Один из родственников попытался спасти детей из горящего дома. Он был госпитализирован с ожогами.
Четырьмя днями ранее в Вологде трехлетняя девочка погибла при пожаре в квартире. По данным Следственного комитета, женщина, которая находилась в комнате вместе с ребенком, покинула горящее помещение, оставив девочку.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов