| ДАЙДЖЕСТ: |
Михаил Лазуткин, глава Министерства здравоохранения Забайкальского края: «Среди погибших трехлетняя девочка, которая погибла в ДТП при эвакуации из дачного кооператива „Огонёк“».
«По предварительным данным, женщина погибла при эвакуации от сердечного приступа. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются причина и обстоятельства происшествия», — цитирует Маркова checheninfo.ru.
Ранее пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю сообщила о гибели трехлетней девочки, которую сосед ее семьи попытался вывезти на машине из горящего под Читой дачного кооператива «Огонек», но не справился с управлением и врезался в дерево.
Позже в сгоревшей машине было найдено тело ребенка, где находится водитель, до сих пор неизвестно, но личность его установлена. На месте происшествия работают сотрудники полиции Читинского района.
Пожар, который начался на территории воинской части в Забайкальском крае, полностью потушен, передает Минобороны РФ.
Напомним, что сегодня 13 апреля, с утра сильный ветер перекинул лесной пожар на жилые дома в поселке Смоленка.
Число погибших при пожарах в Забайкалье возросло до трех человек. Эвакуировано свыше 1,6 тысячи человек.
Он уточнил, что еще 13 человек пострадали. В настоящее время сохраняется угроза 18 населенным пунктам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии