| ДАЙДЖЕСТ: |

В Читинском районе при эвакуации из горящего дачного кооператива погибла трехлетняя девочка. Ребёнок уже был в машине, когда ее мать пошла за документами. «Девочка погибла. По предварительной версии, взрыв произошел из-за нагрева бензобака», — добавили в ведомстве, передает checheninfo.ru со ссылкой на vsamolete.org. Прибывшие на место работники пожарно-спасательной службы спасли мужчину, но девочку спасти не удалось. Водитель остался жив и пребывает в состоянии шока. На место ДТП выехала следственно-оперативная группа полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. После столкновения начался пожар. Глава региона попросил жителей сёл Смоленка и Карповка покинуть свои дома. «Идет проливка», — сообщили в пресс-службе министерства.
Ранее Минобороны РФ опровергло информацию о возгорании складов с боеприпасами на территории воинской части в районе Лесного городка.
В Чите предположительно из-за пала загорелся микрорайон Витимский. Общая площадь лесных пожара составляет три тысячи гектаров.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада