| ДАЙДЖЕСТ: |

"К сожалению, мы давно фиксировали, что за благостными декларациям. Вскоре после начала Специальной военной операции на Украине официальные лица Государственного департамента США, ЕС и его государств-членов "сбросили маски" и начали открыто заявлять, что намерены добиваться снижения влияния России, а также Ирана и Китая на Южном Кавказе"
– Сергей Копыркин
Он подчеркнул, что коллективный Запад ставит своей целью ликвидацию союзных связей между Россией и Арменией, заманивая армянские власти "диверсификацией партнерских контактов" и предлагая оплатить разрыв с Москвой своей помощью.
"Мы обоснованно рассчитываем, что наши армянские союзники не позволят русофобским силам на Западе использовать свою прекрасную страну для открытия в регионе "второго фронта" противостояния с Россией, а также не станут подрывать свое участие в динамично развивающихся процессах евразийской интеграции"
– Сергей Копыркин
В то же время он отметил, что Россия признает Армению независимым государством, обладающим правом развивать отношения с любым другим участником международных отношений. Также посол пояснил, что Москва вовсе не считает неприемлемой все армянские контакты с Западом, главное – каковы подлинные цели и задачи западных партнеров Еревана.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз