ДАЙДЖЕСТ: |
При этом Копыркин отметил, что точная очередность бакинского и ереванского саммитов "3+3" пока не определена – ее должны определить участники формата.
Российский дипломат подчеркнул, что Москва полностью поддерживает инициативу об организации площадки для внутрирегионального взаимодействия на Южном Кавказе, так как считает, что судьба региона должна находиться только в руках его государств.
"Ключ к стабильности и процветанию – это инклюзивный диалог, поиск взаимоприемлемых решений и противодействие вовлечению региона во внешние геополитические сценарии"
– Сергей Копыркин
Посол добавил, что Россия, Турция, Иран, Азербайджан и Армения по-прежнему надеются, что Грузия все-таки начнет участвовать в заседаниях платформы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские сениорки завоевали "бронзу" Кубка Европы по художественной гимнастике
Замглавы МИД России: Москва обеспокоена стремлением Еревана в Евросоюз
Владимир Путин сердечно поздравил Ильхама Алиева с 80-летним юбилеем Великой Победы
Мгер Аветисян: Чем сильнее и могущественнее будет Россия, тем сильнее и безопаснее будет Армения
Ильхам Алиев принял главу РПЦ. Патриарх Кирилл вручил Мехрибан Алиевой орден княгини Ольги
АРМЕНИЯ. Россия увидела риски открытия "второго фронта" в Армении