| ДАЙДЖЕСТ: |

Он прогремел в жилом доме в девять этажей, расположенном на улице Генерала Тюленева (район Теплый стан, ЮЗАО), а именно на самом высоком, девятом этаже.
По последним данным, пламя бушует в двух квартирах, расположенных одна над другой, на восьмом и девятом этажах. Перекрытие между ними обвалилось. С огнем борются 60 специалистов, они используют 20 единиц техники. Жильцов эвакуируют.
В результате погибли два человека. Их тела были найдены на балконе девятого этажа. Одного человека спасателям удалось спасти и вывести в безопасное место.
В СУ СКР по Москве сообщили, что проводят доследственную проверку. Когда пожар будет потушен, они осмотрят место происшествия.
Ситуацию прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, причины ЧП устанавливаются.
"На месте оперативно работают пожарно-спасательные подразделения, городские службы, медики. Оказываем всю необходимую помощь"
– Собянин
![]() |
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского
ГРУЗИЯ. Поезд с пшеницей для Армении пересек азербайджано-грузинскую границу