| ДАЙДЖЕСТ: |

Молодым врачам, которые не имеют опыта работы в государственных медицинских учреждениях, могут запретить устраиваться на работу в частные клиники. Ранее с такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по охране здоровья от ЛДПР Сергей Леонов.
Он отметил, что такой запрет позволит создать эффективную систему подготовки и распределения медицинских кадров. Например, распределить молодых врачей в села и отдаленные населенные пункты.
Поэтому в целях решения проблемы с дефицитом кадров Леонов предлагает установить требование, обязывающее врачей отработать в государственных больницах год.
«Мы поставили год, никто не мешает увеличить этот срок до двух, трёх или пяти лет», — подытожил Леонов.
Ранее ученые предупредили о симптомах, предвещающих внезапную смерть. А в Сьерра-Леоне выявили более тысячи случаев заражения оспой обезьян.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года