| ДАЙДЖЕСТ: |

Молодым врачам, которые не имеют опыта работы в государственных медицинских учреждениях, могут запретить устраиваться на работу в частные клиники. Ранее с такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по охране здоровья от ЛДПР Сергей Леонов.
Он отметил, что такой запрет позволит создать эффективную систему подготовки и распределения медицинских кадров. Например, распределить молодых врачей в села и отдаленные населенные пункты.
Поэтому в целях решения проблемы с дефицитом кадров Леонов предлагает установить требование, обязывающее врачей отработать в государственных больницах год.
«Мы поставили год, никто не мешает увеличить этот срок до двух, трёх или пяти лет», — подытожил Леонов.
Ранее ученые предупредили о симптомах, предвещающих внезапную смерть. А в Сьерра-Леоне выявили более тысячи случаев заражения оспой обезьян.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС