| ДАЙДЖЕСТ: |

В Свердловской области предлагается запретить проведение абортов в частных клиниках, заявил Олег Забродин, врач и член общественного совета при региональном управлении МВД. Он считает, что частные клиники должны соблюдать те же законы, что и государственные больницы.
Забродин утверждает, что женщинам обычно можно объяснить ситуацию понятным и доступным языком, и в большинстве случаев они отказываются от своих решений. Однако, если частные клиники не будут подчиняться государственным законам.
Возможно, будет целесообразнее полностью запретить проведение абортов в таких клиниках, так как это явление может привести к негативным последствиям для здоровья женщин.
Ранее сообщалось, что Госдума предложила сократить срок для прерывания беременности до 9 недель. Кромсе того, в Смоленской области начнут штрафовать за «склонение к абортам».
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения