ДАЙДЖЕСТ: |
"Сегодня, спустя 80 лет, благодаря совместным усилиям наших стран, российско-китайские отношения продолжают обретать новую жизненную силу, заложив образец развития отношений нового типа между великими державами"
– Си Цзиньпин
Китайский лидер подчеркнул, что развитие гуманитарных обменов между странами очень важно для дальнейшего взаимопонимания, укрепления добрососедства и дружбы между Россией и Китаем, а также для формирования общественного мнения, которое оказывало бы содействие дальнейшему развитию отношений Москвы и Пекина.
Си Цзиньпин выразил надежду, что медиа обеих стран реализуют свою важную миссию. Он уверен, что на пути к прогрессу СМИ будут работать над развитием гуманитарного обмена, сближением обоих народов и воплощением в жизнь всеобъемлющих отношений стратегического партнерства РФ и КНР.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии