| ДАЙДЖЕСТ: |

Для проверки возможностей машины была создана имитация пожара. Робопес должен был обнаружить и ликвидировать источник возгорания. На записи видно, как четвероногий помощник маневрирует между шлангами, направляясь к пламени, и затем тушит его мощной струей воды, контролируя ее напор и дальность.
По информации от производителя, расход воды составляет 40 литров в секунду. Брандспойт робота способен работать как с водой, так и с пеной. Устройство легко преодолевает лестницы с углом наклона до 45 градусов.
Для предотвращения перегрева робота в условиях высоких температур предусмотрена система охлаждения с использованием встроенных разбрызгивателей.
Ранее Infineon и Marelli показали автомобильный интерьер будущего. Также «Мрия» стала первым российским курортом с биометрической идентификацией при заселении.
![]() |
КАРАБАХ. Баку: Последний шаг к миру с Азербайджаном – изменение конституции Армении
ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали программу профилактики социальной дезадаптации детей участников СВО
Сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу будут Астана и Берлин
Международные учения "Сила единства - 2026" завершились в Азербайджане
Серьезный настрой Москвы в Ереване, к сожалению, серьезно не воспринимается
В Иране заявили протест ИКАО из-за введенных США ограничений на полеты
Сеть обсуждает покушение на совладельца Fire Point Штилермана