Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мощная вспышка на Солнце грозит Земле отключениями электроэнергии


Просмотров: 1 887Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мощная вспышка на Солнце грозит Земле отключениями электроэнергии

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие дни сбои в системах связи, навигации GPS и электроснабжения могут стать более серьезными. Причиной этому послужил колоссальный солнечный взрыв, произошедший 14 мая.

По мнению научного сообщества, данное явление способно спровоцировать непредсказуемые изменения в космической погоде. В указанный день активная область AR4087 на Солнце стала источником мощнейшей вспышки класса X2.7.


В результате этого события в сторону Земли было направлено огромное количество заряженных частиц. Это привело к кратковременному прекращению радиосвязи в отдельных частях планеты. Более значительные последствия этого события могут достигнуть Земли к 16 мая, пятнице.


В настоящее время специалисты готовятся к новому этапу отключений.


Ранее врач Фишкин сказал, что прием препаратов и снижение нагрузок помогут пережить магнитные бури. Также в Китае разработали дронов, вызывающих дождь.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"