| ДАЙДЖЕСТ: |

Русские ученые зафиксировали на солнце три вспышки среднего C Class. В субботу профессионалы прогнозируют вспышки высокого класса М. Последствия ощутили на себе и волгоградцы. Информацией делится портал «РИА Новости», ссылаясь на профессионалов, работающих на базе Института прикладной геофизики им. академика Е. К. Федорова.
«Активность вспышек предполагается низкой, однако существует вероятность вспышек М класса, геомагнитное поле потенциально неустойчивое», — говорится в заявлении.
Ее слова подтверждает и другая волгоградка Марина Колесникова. Самые массивные вспышки могут привести к магнитным бурям на Земле и сказаться работа электроприборов. 0 соответствует излучению с мощностью, как на орбите Земли (10 нановатт на м2). Следующая буква характеризуется показателем, который в 10 раз превосходит прошлый.
Массивные вспышки, по утверждению ученых, могут угрожать нашей планете, а соответственно и ее жителям, сильными магнитными бурями.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухум будет принимать зимой рейсы еще из одного города
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане