| ДАЙДЖЕСТ: |

Волгоградские следователи начали проверку по факту госпитализации четырехлетней девушки, на которую напали бродячие собаки в промзоне Тракторозаводского района. Когда мужчина уже пошел провожать родных за территорию учреждения, из кустов выбежала стая собак и набросилась на малолетнего ребенка.
По предварительным данным, около 14 часов пострадавшая девочка со собственной мамой и старшей сестрой пришли на работу к главе семьи. Отец сумел отбить от малышки агрессивных животных и вызвал скорую помощь. В прошедшую субботу, 4 июля, в одну из больниц Волгограда была доставлена 4-летняя девочка с рваными ранами тела. Прибывшие на место происшествия медработники диагностировали у малышки рану головы, верхних конечностей. Девочку госпитализировали, сейчас она находится в реанимации. В настоящее время угрозы для ее жизни и здоровья нет. «Медики оценивают состояние пострадавшей как средней степени тяжести», — сообщается в заявлении.
Напомним, бродячие собаки уже не первый раз нападают на людей на улицах Волгограда.
На текущий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. «По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — передает ведомство.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко