| ДАЙДЖЕСТ: |

Волгоградские следователи начали проверку по факту госпитализации четырехлетней девушки, на которую напали бродячие собаки в промзоне Тракторозаводского района. Когда мужчина уже пошел провожать родных за территорию учреждения, из кустов выбежала стая собак и набросилась на малолетнего ребенка.
По предварительным данным, около 14 часов пострадавшая девочка со собственной мамой и старшей сестрой пришли на работу к главе семьи. Отец сумел отбить от малышки агрессивных животных и вызвал скорую помощь. В прошедшую субботу, 4 июля, в одну из больниц Волгограда была доставлена 4-летняя девочка с рваными ранами тела. Прибывшие на место происшествия медработники диагностировали у малышки рану головы, верхних конечностей. Девочку госпитализировали, сейчас она находится в реанимации. В настоящее время угрозы для ее жизни и здоровья нет. «Медики оценивают состояние пострадавшей как средней степени тяжести», — сообщается в заявлении.
Напомним, бродячие собаки уже не первый раз нападают на людей на улицах Волгограда.
На текущий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. «По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — передает ведомство.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути