| ДАЙДЖЕСТ: |

"В целом в 2025 году в регионе запланировано строительство, реконструкция и ремонт 312 объектов, из которых вводу в текущем году подлежат 296 объектов"
– кабмин Дагестана
В пресс-службе уточнили, что на воплощение в жизнь этих планов в отчетном году выделено свыше 13 млрд рублей.
В общей сложности в нынешнем году предполагается возвести 45 учреждений здравоохранения и капитально отремонтировать 76. Что касается образовательных учреждений, то будут построены две школы и шесть детских садов, отремонтированы девять школ и два детсада, а также два здания республиканского университета.
Кроме того, в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено 134 территории. В рамках регионального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" создадут три объекта водоснабжения. Регпроект "Региональная и местная дорожная сеть" даст возможность построить подъездную дорогу к Махачкалинскому морскому торговому порту. Помимо этого, будет приведено в норму состояние 23 дорог.
В числе прочего подвергнутся капремонту две библиотеки, дом культуры и детскую школу искусств, а также театр и музей. Более того, в рамках регпроекта "Охрана материнства и детства" возведут три женские консультации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман
Центробанк РФ выставил Euroclear иск на сумму в 18,2 трлн рублей
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан постепенно отказывается от туркменского газа
ВОЛГОГРАД. Стихийное бедствие в Волгограде: гибель людей и героизм местных жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе