| ДАЙДЖЕСТ: |

Как заявили в оборонном ведомстве, обмен по указанной формуле проходил с 23 по 25 мая в соответствии с достигнутыми в Стамбуле договоренностями.
"25 мая с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены еще 303 российских военнослужащих. Взамен переданы 303 военнопленных ВСУ"
- Минобороны РФ
В министерстве добавили, что сейчас российские военные находятся на территории Белоруссии, где врачи оказывают им психологическую и медицинскую помощь.
Стоит добавить, что 23 мая Киев передал Москве 270 российских военнослужащих и 120 гражданских лиц, а 24 мая состоялся обмен в формате 307 на 307.
Напомним, президент Владимир Путин, выдвигая украинской стороне предложение по встрече в Стамбуле, не исключил, что стороны могут выйти на соглашение о прекращении огня.
Надо туда добавить, что Россия обещала свои предложения по прекращению огня передать, как только обмен пленными завершится.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что после обмена пленными Россия передаст Украине проект меморандума о достижении договоренности об урегулировании конфликта.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?