ДАЙДЖЕСТ: |
Особое значение уделяется модернизации ТПП на границе с Китаем – здесь ведется работа по их оснащению интеллектуальными системами видеонаблюдения для мониторинга движения транспортных средств и грузов с момента въезда, маршрута следования и выезда из Казахстана, передает Sputnik Казахстан.
"Это обеспечит увеличение грузопотока, улучшение сервиса и придаст новый импульс торгово-экономическим связям между Казахстаном и Китаем. На сегодня совместно с китайской стороной прорабатываются возможности введения круглосуточного режима работы пунктов пропуска"
- правительство Казахстана
Внедрение цифровизации, проводимое в сфере перевозок, обеспечит полный переход на безбумажный документооборот, подчеркнули в правительстве.
Ход работ по модернизации ТПП в ходе рабочей поездки проверил вице-премьер Роман Скляр – он осмотрел проводимые работы по улучшению и ускорению логистики. Об итогах поездки он доложил премьер-министру страны Олжасу Бектенову.
![]() |
ДАГЕСТАН. На КИФ Сергей Меликов поведал о поддержке соучастников СВО
ИНГУШЕТИЯ. Итоги городского шага конкурса «Безопасное колесо-2025» в Республике Ингушетия
ДАГЕСТАН. Мишустин посетил стенд Дагестана на Кавказском форуме
Дагестан будет проводить культурные и спортивные мероприятия с каспийскими странами
Как Россия совершенствует МТК Север-Юг на границе с Азербайджаном?
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии принял роль в заседании Правительственной комиссии
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобекском районе Ингушетии готовятся к проведению Дня защиты детей