| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, весной этого года в Элисте был дан старт 30 проектам, которые сделают столицу еще краше. В рамках преображения будут построены новые зоны для отдыха и дороги, а также отремонтированы любимые всеми места для прогулок.
Также, чтобы ознакомить горожан с ремонтом общественных территорий, руководство столичной администрации посредством СМИ будут детально рассказывать о ремонтных работах.
Так, на прошлой неделе Алдар Лиджиков рассказал о реконструкции, проводимой у культурного центра «Родина», а сегодня заместитель главы Администрации г.Элиста Сергей Хасиков поделился тем, какие изменения произойдут на территории, которая расположена у Калмыцкой госфилармонии им. Аркадия Манджиева.
Спикер поделился, что примерно в конце лета здесь уже будет полноценная Площадь, которая также, как и филармония, будет носить имя Героя Калмыкии Аркадия Манджиева.
Говоря о концепции будущей площади, Хасиков рассказал, что гостей площади и ГКЗ будет встречать памятник Аркадия Наминовича. Скульптура артиста выполнена так, словно он стоит с распростертыми руками, с открытой душой приветствуя зрителей. Мемориал, как отметил архитектор, был заказан и уже изготовлен.
Напротив памятника будет установлен небольшой фонтан, который позволит местным жителям освежиться, особенно в знойную погоду.
«Я неоднократно уже говорил: так как у нас жаркий климат, важно чтобы общественные территории были укомплектованы фонтанами. Вода дает ощущение прохлады и «оживляет» пространство», - уверен Сергей Хасиков.
Помимо этого, у Калмгосфилармонии будут установлены места для отдыха и общения. В планах, как поделился Сергей Хасиков, разделить парковку и будущую зону отдыха: «И тогда место для общения у культурного учреждения получит приватность».
Хасиков также отмечает, что помимо благоустройства территории, которая находится у филармонии, фасад здания также необходимо облагородить.
«Сейчас важно принимать быстрые и взвешенные решения. Впереди Международный буддийский форум, который пройдет в Элисте.
Это масштабное и знаковое событие позволит Калмыкии заявить о себе. Только представьте, через нашу республику показать Россию всей юго-восточной Азии», - уверен Сергей Хасиков.
![]() |
ДАГЕСТАН. Почти миллиард на 126 объектов: как Дагестан благоустраивает республику
АДЫГЕЯ. «1,2 млрд и 2030 год»: как Red Bridge Resort станет флагманом туризма Адыгеи
ГРУЗИЯ. Дорогу к комплексу Давид-Гареджи отремонтируют в Грузии
ЧЕЧНЯ. Жителей Чечни предупредили о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном
ИНГУШЕТИЯ. Художники со всей России увековечат башни Ингушетии на холстах
ГРУЗИЯ. Делегация грузинской Патриархии может совершить визит в Москву