ДАЙДЖЕСТ: |
Авиарейсы компании будут субсидироваться государством и выполняться по фиксированной цене в один конец в 20 тыс тенге ($39), передает Sputnik Казахстан.
Авиарейсы к курортному озеру будут выполняться ежедневно из старой и новой столиц страны – Астаны и Алматы, добавили в авиакомпании.
Напомним, ранее в авиакомпании сообщали, что в аэропорт города Урджар рядом с озером из Астаны и Алматы будут выполняться шесть авиарейсов в неделю.
Не отстают от авиаторов и железнодорожники - Чтобы все желающие смогли добраться до знаменитой локации, "Казахстанские железные дороги" к лету нарастят объем перевозок и запустят 13 железнодорожных маршрутов на курортное озеро из Астаны, Алматы, Павлодара, Кызылорды, Семея, Оскемена и Актогая, 4 из них будут круглогодичными, отметили в Минтрансе страны.
Напомним, в минувшем году поезда доставили к Алаколю 254 тыс пассажиров, а всего летом отдохнуть на озеро приезжают больше 2 млн только внутренних туристов, значительный поток отдыхающих прибывает и из-за рубежа – живописное озеро на протяжении многих лет остается излюбленным местом отдыха советских и российских космонавтов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану