ДАЙДЖЕСТ: |
Авиарейсы компании будут субсидироваться государством и выполняться по фиксированной цене в один конец в 20 тыс тенге ($39), передает Sputnik Казахстан.
Авиарейсы к курортному озеру будут выполняться ежедневно из старой и новой столиц страны – Астаны и Алматы, добавили в авиакомпании.
Напомним, ранее в авиакомпании сообщали, что в аэропорт города Урджар рядом с озером из Астаны и Алматы будут выполняться шесть авиарейсов в неделю.
Не отстают от авиаторов и железнодорожники - Чтобы все желающие смогли добраться до знаменитой локации, "Казахстанские железные дороги" к лету нарастят объем перевозок и запустят 13 железнодорожных маршрутов на курортное озеро из Астаны, Алматы, Павлодара, Кызылорды, Семея, Оскемена и Актогая, 4 из них будут круглогодичными, отметили в Минтрансе страны.
Напомним, в минувшем году поезда доставили к Алаколю 254 тыс пассажиров, а всего летом отдохнуть на озеро приезжают больше 2 млн только внутренних туристов, значительный поток отдыхающих прибывает и из-за рубежа – живописное озеро на протяжении многих лет остается излюбленным местом отдыха советских и российских космонавтов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы запустят между Абхазией и Санкт-Петербургом
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов