| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, с 1 июня 2025 года из Астаны и Алматы до города Урджар, который находится недалеко от озера Алаколь, авиакомпания SCAT начнет выполнять по шесть субсидируемых рейсов в неделю, передает Sputnik Казахстан.
"Также прорабатывается вопрос запуска в летний период субсидируемых авиарейсов до города Ушарал"
- Минтранс Казахстана
Также на курортное озеро из Астаны, Алматы, Павлодара, Кызылорды, Семея, Оскемена и Актогая будут курсировать 13 железнодорожных маршрутов, 4 из них - круглогодичные, отметили в Минтрансе страны.
Ведомство обещает доступные цены, причем не только на железнодорожные билеты. Так, перелет из Астаны в Уджар в один конец обойдется туристу в $31,3, а из Алматы в Урджар – в $27,4.
Напомним, летом отдохнуть на озеро приезжают больше 2 млн только внутренних туристов, значительный поток отдыхающих прибывает и из-за рубежа – живописное озеро на протяжении многих лет остается излюбленным местом отдыха советских и российских космонавтов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов