ДАЙДЖЕСТ: |
Так, с 1 июня 2025 года из Астаны и Алматы до города Урджар, который находится недалеко от озера Алаколь, авиакомпания SCAT начнет выполнять по шесть субсидируемых рейсов в неделю, передает Sputnik Казахстан.
"Также прорабатывается вопрос запуска в летний период субсидируемых авиарейсов до города Ушарал"
- Минтранс Казахстана
Также на курортное озеро из Астаны, Алматы, Павлодара, Кызылорды, Семея, Оскемена и Актогая будут курсировать 13 железнодорожных маршрутов, 4 из них - круглогодичные, отметили в Минтрансе страны.
Ведомство обещает доступные цены, причем не только на железнодорожные билеты. Так, перелет из Астаны в Уджар в один конец обойдется туристу в $31,3, а из Алматы в Урджар – в $27,4.
Напомним, летом отдохнуть на озеро приезжают больше 2 млн только внутренних туристов, значительный поток отдыхающих прибывает и из-за рубежа – живописное озеро на протяжении многих лет остается излюбленным местом отдыха советских и российских космонавтов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга
Работа онлайн для девушек: возможности для профессиональной реализации
АБХАЗИЯ. Пострадавших после аварии в Абхазии ставропольцев перевезут в Сочи