ДАЙДЖЕСТ: |
Работа Спецстроя находится под контролем вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, передает pr-служба ведомства. Строительные работы должны быть завершены в третем месяце осени. К концу лета все так называемые «грязные» работы должны быть завершены.
Напомним, что первый пуск с площадки космодрома назначен на конец 2015-го года.
Также выполняются работы на стартовом столе и основных сооружениях, обеспечивающих подготовку и пуск ракеты-носителя «Союз-2». Еженедельно мы проводим видеоконференции и телесовещания с привлечением как наших профессионалов, так и управляющих возведения на самом космодроме.
Раньше масштабно анонсирование строительство космодрома «Восточный» до сих проходило без прямого участия в нем первых лиц государства. Параллельно идут работы с ракетой «Союз» и космическим прибором «Ломоносов».
«Мы на совещании рассмотрим, какие есть „узкие места“, чем посодействовать дополнительно, однако в общем снова говорю: все очень по-русски тут происходит — в начале продолжительно запрягали, сейчас очень стремительно поехали», — констатировал Рогозин.
На данный момент на объектах пускового минимума продолжается монтаж технологического оборудования и наладочные работы.
«Сейчас крайне актуально, чтобы интенсивность и качество работ за счет достигнутого осознания меж генподрядчиком и заказчиком не были утеряны».
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США