ДАЙДЖЕСТ: |
На космодроме Восточный будет создан стартовый комплекс для ракеты-носителя «Ангара». Ракета-носитель «Союз» и космический аппарат для первого запуска с Восточного должны быть поставлены на космодром не позже начала октября, чтобы выполнить пуск в конце декабря 2015 года, объявил руководитель «Роскосмоса» Игорь Комаров.
«Первый пуск „Ангары“ планируется на конец 2021 года». Первый запуск пилотируемого космического корабля предполагается через три года — в 2018. Он подчеркнул, что на 100% закончить работы на стартовом комплексе планируется в конце 2016-го года. По его словам комплекс для стартовых ракет «Союз» уже продвигается к финишной прямой.
Напомним, космодром «Восточный» строится в Приамурье, в окрестностях посёлка Углегорск. Авиаракету планируют использовать в государственных интересах, кроме этого научных и коммерческих программах. Закончить строительный процесс на 100% удастся только в течении следующего года.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет