ДАЙДЖЕСТ: |
В Самаре стартовали работы по сборке ракеты-носителя «Союз-2.1а», запуск которой должен состояться на космодроме Восточный.
Заместитель генконструктора «Прогресса» Дмитрий Баранов уточнил, что сроки изготовления ракеты позволяют провести комплексные испытания и обеспечить запуск в этом году.
В Кремле ничего не знают о переносе первого пуска пилотируемого космического аппарата с космодрома Восточный — такое заявление сегодня сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Об этом сообщили в пресс-службе Ракетно-космического центра «Прогресс». Планируется, что ракета уже к нынешнему июню будет готова к отправке на площадку космодрома. Еще 13 апреля Комаров заявил, что первый пуск новейшего носителя «Ангара-А5В» намечен на 2021 год, а через три года после этого Роскосмос собирает осуществить стыковку космического корабля с орбитальной станцией. Большинство технологического оборудования для комплексных испытаний стартового и технического комплексов и других составных частей «Союза-2» доставлено на космодром, идет его монтаж, часть оборудования готова для автономных испытаний и проведения пуско-наладочных работ для обеспечения запуска в декабре 2015 года.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную проблему грузинской оппозиции