| ДАЙДЖЕСТ: |

План развития космодрома предусматривает стартовый комплекс для «Ангары», первые пуски которой намечаются на 2021-2023 год. Об этом проинформировал «Интерфакс» ссылаясь на руководителя Роскосмоса Игоря Комарова.
Космодром «Восточный» строится для замены космодрома «Байконур», который РФ арендует у Казахстана близ поселка Углегорск в Приамурье.
«Вторая очередь возведения Восточного связана с ракетой-носителем „Ангара“». Он обозначил, что на все 100% закончить работы на стартовом комплексе планируется в конце 2016-го года. Первый пуск ракеты-носителя «Союз» с «Восточного» планируется выполнить зимой 2015-го.
Он обозначил, что на все 100% закончить работы на стартовом комплексе «Союзов» планируется в конце 2016-го года.
Ранее до этого сотрудники МВД Российской Федерации объявляли о начале уголовного расследования фактов хищения 300 млн. руб, выделенных из федерального бюджета на строительство дорог на космодроме «Восточный».
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане