ДАЙДЖЕСТ: |
Министр Максим Решетников находится сегодня в Бахрейне с рабочим визитом, он встретился с главой Минпромторга королевства Абдаллой Бен Адель Фахро, а также с главой Минтуризма Бахрейна Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.
"Для укрепления взаимодействия российская сторона подготовила проект меморандума о сотрудничестве в сфере туризма. Документ охватывает вопросы качества услуг, инвестиций, транспорта и безопасности"
– сообщение
В МЭР добавили, что подписание этого документа, а также реализация совместных проектов позволят в 2025-2026 годах нарастить взаимный поток туристов не менее чем на 20–30%.
Документ может быть подписан на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится с 18 по 21 июня.
Турпоток из Бахрейна в РФ показывает уверенный рост, запуск новых прямых рейсов между странами позволит сделать направление еще более привлекательным.
![]() |
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты
ЧЕЧНЯ. В архивах фашистского концлагеря Нойенгамме обнаружены чеченские имена и фамилии
Правые силы Израиля резко раскритиковали соглашение о перемирии и обмене заложников
ЧЕЧНЯ. В «Клубе нескучных академиков» школьники познакомились с психологией — «дочерью философии»
ЧЕЧНЯ. Определены победители конкурса в поддержку «Грозный-Сити» на сайте Банка России