| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам министра, в маршрут войдут такие пункты, как Кындыг, Ткуарчал и Отапская пещера. В целом в восточной части Абхазии есть много красивых мест, способных принимать большой поток туристов. Маршрут в процессе разработки может расшириться, в притоке туристов заинтересовано население региона.
"Например, на меня выходили представители села Маркула, которые очищают древнейшую крепость, готовят ее для того, чтобы она была презентабельна для посещения туристами"
– Логуа
Ранее замминистра культуры России Сергей Першин посетил Абхазию, большое впечатление на него произвел Ткуарчал.
"Хочется снять здесь такое кино, чтобы каждый увидевший его поплакал, посмеялся, поверил в невозможное, а самое главное — приехал в Ткуарчал"
– Першин
Стимулом для развития туризма в Абхазии станет открытие аэропорта в Сухуме, который уже принимает рейсы из России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Первая леди Грузии передала икону Святого Георгия храму в США
КЧР. Мэрия Черкесска организовала отправку партии гуманитарного груза для участников СВО
РОСТОВ. В Ростовской области обновили карту мест, опасных для детей
ЧЕЧНЯ. Диплом ЧГПУ теперь действителен в Иордании: вуз прошел официальную аккредитацию в Королевстве
ЧЕЧНЯ. «Летучий корабль» и «Сампо»: Театр Терезы Дуровой при поддержке ВТБ впервые прилетает в Чечню
КЧР. В Черкесске при пожаре из задымленного дома спасатели эвакуировали 60 жильцов