ЧЕЧНЯ. Грозный готовится к масштабному прорыву в архитектуре — в столице Чечни начнётся строительство грандиозного небоскрёба «Ахмат Тауэр» , высотой 435 метров . Это будет не просто высокое здание, а настоящий город в миниатюре с офисами, отелем, элитными апартаментами и пентхаусами.
Проект уже получил финансирование в размере 2,5 миллиарда рублей на первые этапы работ.Башня станет визитной карточкой республики и по праву может считаться аналогом легендарной Бурдж-Халифы , но с характерным грозненским масштабом и стилем.
Что будет внутри?- 102 этажа над землёй и 1 подземный уровень
- Общая площадь комплекса — 261 678 квадратных метров
- Огромный подземный паркинг на 1200 машин
- Современные офисные помещения общей площадью 26 795 м²
- Роскошная гостиница с 165 номерами на 16 311 м²
- Элитные апартаменты с обслуживанием — 99 штук , занимающие 24 697 м²
- Просторные резиденции — 325 квартир , включая 67 De Luxe-вариантов
- И, конечно же, 4 великолепных пентхауса , где можно жить как над облаками
Расположение, оформление и функциональность делают «Ахмат Тауэр» не просто объектом инфраструктуры, а центром деловой и общественной жизни региона.
Этот проект — яркое доказательство того, что Грозный стремительно развивается, не боясь больших высот и смелых решений. Строительство начато, а результат обещает быть потрясающим!
checheninfo.ru